ただ、湯布院の雲海は・・・しゃあないか
豊後高田から宇佐へ戻ります
宇佐からは高速利用です、風が強い!
大分で降ります~日は暮れました
大分港に午後6時過ぎに到着
乗船手続きします
ここでお土産タイム~職場にもと
バイクに戻ると~直ぐに乗船OKです
今のところ~バイクは私・・・1台
乗船です~
行と同じ場所に停めます(^^;
エレベーターでロビーへ
そこから部屋へ行きます
帰りも個室です(弾丸ツーは行き帰り同じグレードが基本なんです)
まず~お風呂
やった(^◇^)一番乗り~何方も居られないので写真を~
部屋に戻ってテレビを見ていたら~
うとうとしてしまい~起きたら午後9時過ぎ・・・あかんレストランが終了してしまう~
(;'∀')まあ、お腹も減って無いので~そのまま寝ます・・・
開けて12月24日案内放送で起きました
外はまだ暗いですね
モーニングは行きたい所が有るのでパスします
幾分空が明るくなって~明石海峡大橋をくぐります
日が昇ります~
神戸港に入港です
無事に帰ってきました~
下船します
おや、バイクがもう一台・・・GSX750が~結局2台でした
トラックが出ないと~出れません
やっと出れて・・・記念撮影です
いや~今回も盛りだくさん
お品書きも達成できて満足の弾丸ツーになりました
皆様、長々とお付き合い下さいまして本当にありがとうございました
九州旅行に少しでもお役に立てればと思います。