朝~5:30出発~日が昇ります
万博前通過~
近畿道から阪和道
南阪奈道へ入ります
葛城ICで降りて
K30へ
葛城山を横目に進みます
R24に出ました、少し走って京奈和道
(無料区間です)
五条ICで降りてR168へ定番のコースですわ
五条のマチカフェで一服
おや~マシンが最新式に、しかもセルフ・・・とうとうローソンもセルフに
熱いコーヒーで目が覚めました~
さぁ~ここから景色が良くなります
川沿いから
ぐんぐん高度が上がって~
気温24℃
道の駅 吉野路大塔で休憩~
ここは星が綺麗に観えるんです
先へここは有名なT字路 昭和館
道は綺麗になってますが、部分的にはまだ細い所が
でっ、谷瀬のつり橋へ
到着~
今回は~時間の都合???で渡りません(;'∀')・・・前回は怖かった~トラウマが・・・
先を急ぎます
マーシャルが入って~ペース上がらず
道の駅 十津川郷へ
ここでモーニングのはずでしたが~もうやってないの事
じゃ~ヘルシーなこんにゃくにします
足湯に腰かけて頂きます~
では、昴へ
つづく