行きは陸送で行きま~す
K63に入り
無料高速にスイッチ
良い天気になりました
松山ICまで行きます
K110からK63に戻ります(そのままK63を走ってもさほど変わらないのですが~気分的に早く感じられます)
K71に入り
東九州道へ
1車線なんで~中々進みません
鹿児島までけっこう有りますね
桜島が見えてきました
こんな標識が~(;'∀')
加治木JCからは2車線にペースアップします
桜島SAでいっぷくです
お約束
さぁ~鹿児島ICへ
ここから指宿スカイライン
車が少ないのが助かります
桜島が見えたので~写真を
もう一か所でも写真を
曇ってま~す
料金所に着きました、谷山から420円でした
池田湖を目指します~
ロケが良いですね
やっと~池田湖に到着~
実は西大山駅に11時58分(列車を撮りたかった)を狙っていたんですが~
池田湖到着に時点で11時50分・・・無理や~
諦めて~開聞岳と菜の花を写真撮影しま~す
いや~黄色い幸せ~1つゲットです
じゃ~ここでお昼にしますか
つづく