こどもの頃から春先には食卓に、ご飯のお供になってました

これって・・・阪神間だけ?
全国やと思ってました
でっ、今年はKgあたり3000~4000円とか\(◎o◎)/!例年の倍以上の高値です
それでも各家庭では煮るんですね~
お味はこれでご飯🍚何杯でもいけますよ

各家庭のレシピが有って~微妙に味付け異なります
やっぱし~自分の家の味が一番美味しと思ちゃいます(^◇^)

でっ今日の朝ごはん、鰆のマヨネーズ焼き



お昼はこの3品
鰆塩焼き

チャーハン、ラーメン

チキンピカタ

悩んで(^^;~チキンピカタに



頂きます~♪
