ここにはメロディロードが有るんです
バイクじゃ~ほとんど分かりません
(^^;
荒城の月でした(^◇^)
竹田からR57へ
ここで~まさかのレーダー取り締まり~(^^;
無事にパス(´▽`)
ここで早目のガソリン給油しときます
まずまずの燃費かな
道の駅「波野」で休憩します
広域農道へ
ここから高千穂まで一気です
マディソン群の橋を越え~
アップダウンを乗り越えて
崩落場所はまだ工事中
R325へ左折です
ここまで来ればあと少し~
宮崎県突入
高千穂峡に着きました(^◇^)
ここは何回来ても・・・空気が異なりますね
では、ボート乗り場へ
1時間以上待ちなら・・・止めときますが~なんと土曜日で45分待ち
これは~ボートに乗るしか有りません
チケット購入~♪
では待ち時間でお昼ご飯にします
駐車場まえの食堂へ
さ~て、なんにするかな
いろいろ迷って~チキン南蛮(やっぱり定番か)
チキン南蛮定食~頂きます(^◇^)
丁度時間になったんでボート乗り場へ
この滝もすごいなぁ~
さ~頑張ってボート漕ぎます
つづく