(^^;これは~やばい・・・急がないと~
R325から広域農道を道の駅「波野」へ戻ります
行と同じ道なんで景色をたのしみながら気持ちよく走れます
これは~何?
道の駅波野に着きました
さて、ここからが問題選択肢は3つ
①このままR57
③~小国~九重~高速
丁度、目の前に大分ナンバーのR25さんが
大分までのルートについてお尋ねしました
がっ・・・良くお話すると・・・大阪の方と判明
なんでも、ご自分のCBRが故障で今、バイク屋さんで修理中とか
このR25は代車だそうです
一緒にルートを考えてもらって~結論
大事を取って~小国経由となりました
CBRさ~ん、またUKでお会いしましょう(^◇^)
さ~後は大分港目指して~走るのみ
R57からミルクロードへ
この辺りはもう何回も走っていたので安心ルートです
所々地震の影響跡が
突き当りをK11(やまなみハイウェイ)へ
大観峰ほうめんへ
大観峰を通過
右折で小国を目指します
ここを左折して
小国を≫通過
もうすぐ九重です
ここから高速大分道(ここで午後4時30分)ここまでくれば~余裕
夕日を背に走ります~ロマンや~
おや、後ろに停まったバイクは~
MT-09 トレーサー
3気筒や
私、初めて見ました~オーナーさんとしばし歓談
先を急ぎます
大分で降ります
時間があれば~タウトナコーヒーさんに寄るのだけど~今回は我慢して
大分港へ
午後5時30分、無事に大分港フェリー乗り場に≫着きました
乗船手続きします
つづく